11. При торможении тела на горизонтальной плоскости сила трения совершила работу 10 Дж. Какой путь прошло при этом тело, если его масса 1 кг, а коэффициент трения равен 0,5?

а) 1,02 м; б) 2,04 м; в) 3,2 м; г) 0,98 м.

12. Шар и цилиндр имеют одинаковый диаметр и одинаковую плотность. Высота цилиндра равна его диаметру. Массы шара и цилиндра относятся как

а) π/3; б) 1/3; в) 2/3; г) π/2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:42
    0
    А=F*S; S=A/F

    F=y*m*g (y - коэффициент трения)

    S=10 Дж / (0,5 * 1 кг*9,8 Н/кг) = 2,04 м