Вольтметр показывает напряжение 120 В. Какое сопротивление вольтметра, если через него проходит ток 10 мА? С дано и формулой!

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:18
    0
    U (в) = U=120 V

    I (в) = I=10 мА=10*10^ (-3) A

    R (в) = U/I=120 / (10*10^ (-3)) = 12000 Om=12 kOm

    Закон Ома