V1=90 км/час

V2=6 км/час

Расстояние которое двигался с V1. - 3/4 всего пути

со скоростью V2. - 1/4 всего пути. Найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:05
    0
    V=S1+S2/T1+T2

    T1=S1/v1: T2=S2/v2

    T1=3/4 / 90 км/ч=1/120 км/ч

    T2=1/4 / 6 км/ч=1/24

    v=3/4+1/4 / 1/120+1/24=20 км/ч