Автомобиль проехал расстояние 30 км со скоростью 15 м/с, а 40 км за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на протяжении всего пути?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:36
    0
    vср=S (весь путь) : t (на все время)

    S=30+40=70 км=70000 м

    t1=s1:v1

    30000 м: 15 м: с=2000c

    t=2000+3600=5600c

    vср=70000:5600=12,5 м/c

    Ответ: 12,5 м: с