Автомобиль 30 км проехал со средней скоростью 15 м/с. Затем 40 км он проехал за 1 ч. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:20
    0
    30000: (15*60) = 33,3 (40000+30000) : (60+33,3) = 750 м/мин 750 х60=45 км/ч