Во время расширения, вызванного нагреванием, газу было передано количество теплоты 3*10 * 5 Дж, причём газ действовал на поршень с постоянной силой 4*10*5H. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа, если поршень передвинулся на расстояние 30 см?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:14
    0
    По первому закону термодинамики

    Q = A + дельта U

    U2-U1=Q - F*h = 3*10^5 - 4*10^5*0,3=1,8*10^5 Дж