Зеленый кузнечик отталкивается от земли вертикально вверх со скоростью 320 см/с Какой максимальной высоты достигнет конек

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:47
    0
    V₀=320 см/c=3,2 м/c h=v₀²/2g; мах высота кузнечика.

    g=10 м/с² h=3,2*3,2/2*10=10,24/20=0,512 м.

    v=0 Ответ: h=0,512 м.

    h-?