Тело массой 5 кг брошено вверх со скоростью 40 метров в секунду. какой максимальной высоты достигнет тело и чему ровная кинетичекая (Ek) и потенциальная (Ep) энергия на максимальной высоте.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:24
    0
    E (k) = mv^2/2 = > 5*40^2/2 = 4000 дж