Трансформатор повышает напряжение с 36 до 220 В. Каково должно быть число витков в первичной катушке, если во вторичной 3000 витков?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:17
    0
    N1/n2=U1/U2

    n1=n2*U1/U2=3000*36/220=491