Сколько теплоты выделяется при кристаллизации 5 кг воды и дальней-шем понижении температуры льда до - 10 0 С? Удельная теплоемкость льда 2,1 · 103 Дж / (кг · 0 С).

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:59
    0
    Q=mL+mc△tльда

    Q=5*340000+5*2100 * (10-0) = 1805000 Дж или 1805 кДж