3. Сколько лампочек должно быть последовательно включено в елочной гирлянде, если

гирлянда рассчитана на включение в сеть с напряжением U = 220 В? На каждой лампочке

написано: мощность Р = 2 Вт, сила тока I = 0,3 А.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:31
    0
    Дано:U=220B

    P=2Bт

    I=0.3 А

    n=?

    решение:I=UP, U=IP

    U=nPL

    n=U/p*I=220/2*0.3=367