Сколько лампочек должно быть последовательно включено в елочной гирлянде, если гирлянда рассчитана на включение в сеть с напряжением U = 220 В? На каждой лампочке написано: мощность Р = 2 Вт, сила тока I = 0,3 А.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:12
    0
    Найдём напряжение для лампочки U=P/i = 2/0.3=6.666 в

    Для 220 в понадобиться: 220/6.666=33 лампочки