Сколько лампочек должно быть последовательно включено в ёлочной гирлянде, если гирлянда расчитана на включение в сеть с напряжение 220 вольт? На каждой лампочке написана можность=2 вата сила тока=0.3 ампера

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:08
    0
    Дано:

    U=220 Вт

    I=0.3A

    n=?

    решение:

    I=UP, U=IP

    U=nPL

    n=U/p*I=220/2*0.3=376