Определите число молекул содержащихся в 12 грамах водорода

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:32
    0
    M=2 г/моль

    m/M=n

    12/2=6 моль

    По закону Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6,022*10^23

    следовательно, 6,022*10^23*6=36,132 * 10^23

    Ответ: 36,132 * 10^23