Сила тока=0,3 А

Сколько электронов проходит через проводник за 5 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:05
    0
    Q=I*t N=q/e N = (I*t) / e N = (0.3*300) / 1.6*10^-19 I-сила тока t-время (измеряется в секундах) e-постоянная N-кол-во элеектронов