Два шара массы которых 2 кг и 6 кг движутся по горизонтальной прямой поверхности навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно. после столкновения шары разлитаются в противоположные стороны. Скорость первого равна 4 м/с найдите скорость второго после столкновения

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:16
    0
    Дано

    m1=2 кг

    V1=5 м/с

    m2=6 кг

    V2=2 м/с

    U1=4 м/с

    U2-?

    Закон сохранения импульса m1V1-m2V2=m1U1+m2U2

    m1V1-m2V2-m1U1=m2U2

    U2 = (m1V1-m2V2-m1U1) / m2 U2 = (2*5-6*2-2*4) / 6=-1,67 м/с минус показывает что второе тело продолжило движение в том же напралении