1. Какое минимальное число колебаний в секунду должен делать шарик, подвешенный на нити, чтобы человек смог услышать исходящий при этом звук?

2. При какой скорости поезда возникает резонанс, если длина железнодорожного рельса равна 25 м, а период собственных колебаний вагона 1,25 с?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:44
    0
    1) Нижний порог для звука 17-20 Гц Значит число колебаний 17 - 20 в с

    2) V=L/T=25/1,25=20 м/с