8 Маленький шарик подвешен на нити длиной 1 м к по-

толку вагона. При какой скорости вагона шарик будет

особенно сильно колебаться под действием ударов колес

о стыки рельсов? Длина рельса 12,5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:54
    0
    L1=1 L2=12.5

    v=L2/T=L2 / (2*π*√ (L1/g)) = 12.5 / (2*3.14*√ (0.1)) = 6.3 м/с