Одна из стандартных длин рельсов в России 25 м. С какой частотой ударяется вагон о стыки рельсов при скорости 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:11
    0
    Дано V=20 м/с L=25 м f - ?

    T=L/V

    f=1/T=V/L=20/25=0,8 Гц