1 тело свободно падает с высоты 0.2 км определить его время.

2 определите высоту с которой упал камень если его падение длилось 3 с

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:47
    0
    Дано

    H=200 м

    t-? H=5t² t=√H/5 t=√200/5=6.32 c

    H1=5*9=45 м
  2. 30 июля, 04:34
    0
    Длится 3 секунды. Скорость в конце падения 30 метров в секунду.