Вычислите работу, необходимую для подъёма на высоту 10 м груза весом 250 Н с помощью воротка. КПД которого 80%

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:51
    0
    Дано P=250 Н h=10 м КПД=80% Аз - ?

    КПД=Aп*100%/Aз

    Аз=P*h*100%/80%=250*10/0,8=3125 Дж
  2. 28 июля, 03:54
    0
    A = F * S / η

    F = 250 H

    S = 10 м

    η = 0,8

    A = 250 * 10 / 0,8 = 3125 Дж