При замыкании цепи скорость силы тока изменялась от нуля до 10 А за 5 мс, а величина силы индукционного тока 5 А. Найдите индуктивность контура, если сопротивление цепи 5 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:09
    0
    E = L * |ΔI| / Δt = I * R = > L = I * R * Δt / |ΔI|

    L = 5 А * 5 Ом * 5*10⁻³ с / (10 А - 0 А) = 1,25*10⁻² Гн = 12,5 (мГн). либо 12,5*10⁻³

    Ответ: L = 12,5 мГн.