Пружина растнутая на 2 см обладает потенциальной Е равной 4 дж, чему равна жесткость этой пружины?:-) xD я угараю с этого номера, но тот кто знаток, поможет!:-)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:50
    0
    Угорать не надо

    E=kL^2/2

    k = 2E/L^2 = 8 / (0.02) ^2 = 20000 Н/м или 200 Н/см