Какова масса кислорода, у которого количество вещества 500 моль? молярна масса кислорода 0,032 кг/моль

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:13
    0
    M=0,032 кг/моль=32 г/моль

    m=n/M=500/32=15,6 г