Яка температура 1.6 10/-3 кг кисню який перебувае пид тиском 1000 кПа и займае обьем 1.6 10/-6 м/3? молярна маса ридыны кисню 0.032 кг/моль

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:23
    0
    Из закона Менделеева-Клапейрона:

    p·V = m·R·T / M

    Температура:

    T = p·V·M / (m·R) = 1000·10³·1,6·10⁻⁶ · 0,032 / (1,6·10⁻³·8,31) ≈ 4 К