Амплитуда малых свободных колебаний пружинного маятника 9 см, масса груза 100 г, жесткость пружины 40 Н/м, Опредилите максимальную скорость колеблющегося груза,

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:09
    0
    kx^2/2=mv^2/2 = > v=sqrt (kx^2/m) = sqrt (40*0.09^2/0.1) = 1.8 м/c