Амплитуда малых свободных колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400 г, жесткость пружины 40 Н/м. Максимальная скорость колеблющегося груза равна

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:19
    0
    Запишем закон сохранения энергии (максимальная кинетическая и потенциальная энергии равны)

    mVmax^2/2=kx^2/2

    Vmax^2=kx^2/m

    Vmax=√kx^2/m = √40 * (0.04) ^2/0.4=0.4 м/с