Льдине сообщили количество теплоты 42 кДж, в результате чего она нагрелась на 100 С.

Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж / кг^0 С.

Чему равна масса льдины?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:33
    0
    Дано: Си Решение:

    Q=42 кДж 42000 Дж Q=cmt

    t=100 С m = Q/ct

    с=2100 Дж/кг*С m = 42000/2100*100=0.2

    Найти: m Ответ: 0,2 кг