С какой угловой скоростью движется тело по дуге окружности радиуса 5 м, если за 2 секунды оно проходит расстояние 4 метра

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:51
    0
    W=v/r

    v=s/t=4/2=2 м/c

    w=2/5=0.4 рад/с