Сила тока в канале молнии равна 20 000 А. какой электрический заряд переносит молния из облака на землю за 50 мкс

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:12
    +1
    Дано:

    I=20000A

    t=50 мкс=0,05c

    q-?

    I=q/t

    q=I*t

    q=20000A*0,05c=1000 Кл

    q=1000 Кл