Сила тока в молнии равна 15 кА. Длительность тока в канале молнии составляет 20 мкс. Найдите модуль заряда, который переносится молнией за этот промежуток времени.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:28
    0
    I=15 кА=15*10³А

    t=20 мкс = 20*10⁻⁶с

    I = q/t, q=I*t, q=15*10³ * 20*10⁻⁶ = 300*10⁻³ Кл=0,3 Кл