Сила тока в проводнике 0,032 мА. За некоторый промежуток времени через поперечное сечение проводника проходит 2 105 электронов. Определить длительность промежутка времени.

10 мкс 10 нс 1 нс 1 мкс

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:25
    0
    Заряд q=N*e=2*10^5*1,6*10^-19=3,2*10^-14 Кл

    I=q/t t=q/I=3,2*10^-14/32*10^-6=10^-9 c=1 нс