Деформация пружины - 5 см, жесткость 50 Н/м, определить массу груза

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:37
    0
    Дано

    Δx=5cm=0.05m

    k=50N/m

    m=?

    Сила, действующая на пружину будет равняться F=m*g

    Найдем эту силу

    F=k*Δx

    F=50*0.05=2.5N

    F=m*g, где g=9.81 м/с^2

    m=F/g

    m=2.5/9.81=0.254kg=254g

    Ответ: Масса груза = 254 г