Найти длину математического маятника, который за 20 секунд совершает 30 колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:12
    0
    T=2pi*корень (L/g)

    Отсюда выражаем длину:

    L=T^2 / (4*п^2) * g

    L = (t/N) ^2 / ((4*п^2) * g

    L = (20/30) ^2 / (4pi^2) * g=0,111