Нижняя часть грозового облака имела отрицательный эл заряд. Между облаком и Землей произошел разряд молнии. Удар молнии длился 50 мкс, сила тока была равна 20 кА. Какой эл. заряд получила Земля в результате удара молнии, и почему?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:19
    0
    Q=I*t=20*10^3*50*10^-6=1 Кл