Какова напряженность энегретического поля между облаком и землей во время грозы, если разность потенциалов равна 10/9 В, а расстояние между облаком и землей 300 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:47
    0
    Е=U/d = (ф1-ф2) / d

    где U - Напряжение, (ф1-ф2) - разность потенциалов, d - расстояние

    E = 10 / (9*300) = 1/270 = 3*10^-3 В/м