время разряда молнии 3 мс. Сила тока в канале молнии около 30 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:29
    0
    время разряда молнии 3 мс. Сила тока в канале молнии около 30 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?

    Q=I*t=30 кА * 3 мс. = 30*10^3 * 3 * 10^-3 = 90 Кл

    Ответ 90 Кл