Тепловой двигатель совершает работу 400 Дж, а нагреватель отдает 600 Дж теплоты. какое количества теплоты пооучает холодильник

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:49
    0
    По формуле КПД:

    КПД = (Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное хододильнику).

    КПД = (200 - 150) / 200=0,25. (25%).

    (ответ В).