Какую работу совершит электрическое поле при перемещении заряда 20 н кл из точки с потенциалом 4.=700 в в точку с потенциалом м 4=200 в

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:41
    0
    A = Q·Δφ = 2·10⁻⁸· (700-200) = 10³ ·10⁻⁸ = 10⁻⁵Дж.

    Ответ: 10 мкДж.