какую работу совершит поле при перемещении заряда 5 нкл из точки с потенциалом 200 в точку с потенциалом 300 в

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:09
    0
    A = q U

    A = 5*10^-9 * (300-200) = 5*10^-7 дж
  2. 4 февраля, 09:11
    0
    Находим работу по формуле:

    A=q * (f1 - f2), где f - потенциал, q - это заряд

    g = 5 нКл = 5*10^ (-9) Кл. Тогда работа будет ровна:

    А=5*10^ (-9) * (200 - 300) = - 5*10^ (-7) Дж.