Определите суммарный заряд всех электронов содержащихся в капле воды массой 2 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:46
    0
    Mr = 18 грам

    m=2 г

    количество вещества ню = m/Mr

    Nм = Na*m/Mr - число молекул

    Nе = Na*m/Mr * (1+1+8) - число электронов

    суммарный заряд всех электронов содержащихся в капле воды массой 2 г

    Q=-q*Nе = - 10*q * Na*m/Mr = - 10*1,6*10^ (-19) * 6*10^23*2/18 Кл = - 106666, (6) Кл