какую работу совершит поле при перемещении заряда 10 нкл из точки с потенциалом 800 в точку с потенциалом 300 в

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:58
    0
    Дано

    q = 10 нКл

    f1 = 800 В

    f2 = 300 B

    A - ?

    Работа электрического поля это отношение заряда к разности потенциалов

    u = f1 - f2 - разность потенциалов

    A = qu = q (f1 - f2) = 10^-9 x 500 = 5 x 10^-7 Дж

    a^x значит что находится в степени