Электроскоп зарядили до - 3,2*10^-10 Кл. Сколько избыточных электронов на электроскопе

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:34
    0
    Q=-3.2*10^-10 Кл

    N=q/e = (3.2*10^-10) / (1.6*10^-19) = 2*10^9

    e-элементарный заряд

    N-число избыточных электронов