Сколько граммов воды можно нагреть на спиртовке на 30 градусов по цел., если сжечь в ней 21 грамм спирта? КПД спиртовки равен 30%

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:53
    -1
    Кпд=с*m1 * (t2-t1) / q*m2

    m1=кпд*q*m2/c * (t2-t1) = 0,3*0,85*10^6*21*10^-3/4200*30=0,0425 кг=42,5 г