Определить давление человека на землю масса 40 кг плащадь одной ступни 140 кв. см

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:35
    -1
    Ускорение свободного падения g = 10 Н/м

    Площадь двух ступней S = 140 см² · 2 = 280 см² = 0,028 м²

    Давление человека на землю

    р = mg / S = 40 · 10 : 0.028 ≈ 14 286 (Па) ≈ 14 кПа

    Ответ: ≈14 кПа