Сколько граммов спирта нужно сжечь в спиртовке чтобы нагреть на ней воду массой 580 грамм на 80 градусов? КПД спиртовки равен 20%

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:40
    0
    (КПД) Lm (спирта) = cm (t-t1)

    0.2*30*10^6*m=4200*0.58*80

    m=32 грамма