Три резистора имеющие сопротивления r1=3 ом r2=6 ом r3=9 включены паралельно в цепь постаянного тока. Чему равно отношение (А1, А2, А3) работ электрического тока через эти резисторы за одинаковое время?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:23
    0
    I₁ = U / R₁ = U / 3

    A₁ = I₁·U·t = U²·t / 3

    I₂ = U / R₂ = U / 6

    A₁ = I₁·U·t = U²·t / 6

    I₃ = U / R₃ = U / 9

    A₃ = I₃·U·t = U²·t / 9

    A₁ : A₂ : A₃ = (U²·t / 3) : (U²·t / 6) : (U²·t / 9)

    A₁ : A₂ : A₃ = (1/3) : (1/6) : (1/9)

    A₁ : A₂ : A₃ = 6 : 3 : 2