На сколько измениться температура воды масса которой 22 кг если ей передать все энергию выделившуюся при сгорании керосина массой 10 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:18
    0
    Дано

    с=4,2 кДж/кгград

    m1=22 кг

    m2=10 кг

    q=43000 кДж/кг

    Δt-?

    Q1=Q2

    Q1=m1cΔt

    Q2=qm2

    m1cΔt=m2q Δt=m1q/m1c Δt=10*43000/22*4.2=4653 C при таком нагреве вода полностью испарится при t=100 C