Сила тока в цепи эмиттера 8 мА, а сила тока в цепи коллектора 7,2 мА. Какой процент составляет сила тока в базе от силы тока в цепи эмиттера?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:34
    0
    Сила тока базы Ib=Ie-Ic; Ib=8 мА-7.2 мА=0.8 мА;

    Найдем процент от силы тока в эмиттере:

    k=Ib/Ie; k=0.8/8=0.1 = 10 %

    Ответ: Ib=0.8 мА; k=10%