Если автомобиль при торможении за 2 с уменьшил скорость от 72 км/ч до 36 км/ч, то его путь до полной остановки равен (м)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:40
    0
    Движение равнозамедленное = > a=72-36/2=-18 м/с^2 t=4 с = > L=v0t-at^2/2=0*4+18*4^2/2=144 м